職     務:十三屆全國政協委員、教科衛體委員會委員,農工黨中央常委、北京市委主委,北京市政協副主席,北京市衛生健康委主任。
  基本信息:男,漢族,北京市人,1986年12月加入農工黨,1992年6月加入中國共產黨,1983年12月參加工作,醫學學士,主任醫師,碩士生導師。
  工作履歷:曾任北京市大興區政協副主席(不駐會)、區衛生局黨委副書記、局長,大興區副區長,市衛生局副局長,市醫院管理局副局長,市衛生計生委副主任(兼)、市醫院管理局局長,市醫療保障局局長。
  工作分工:領導市衛生健康委行政全面工作,負責內部審計工作,聯系指導市中醫管理局、市醫院管理中心、市老齡協會。 
 

職     務:北京市衛生健康委員會黨委書記、副主任(兼)。

基本信息:男,漢族,廣東省普寧市人,1992年10月加入中國共產黨,1996年7月參加工作,在職研究生,管理學博士。 

工作履歷:曾任衛生部醫療服務監管司醫院運行監管處處長,市衛生局黨委委員、副局長,市衛生計生委黨委委員、副主任,國家醫療保障局醫藥價格和招標采購司司長、一級巡視員。 

工作分工:領導市衛生健康委黨委全面工作,負責國際與港澳臺合作交流、體制改革工作,聯系指導市中醫管理局、市醫院管理中心、市老齡協會。



職     務:市衛生健康委黨委委員、副主任,一級巡視員。
  基本信息:女,漢族,北京市人,中共黨員,1981年10月參加工作,在職研究生。
  工作履歷:曾任共青團房山縣委副書記、共青團房山區委書記、北京市房山區婦聯黨組書記、主席,北京市婦女聯合會副主席,北京市人口和計劃生育委員會副主任,第十一屆北京市政協常委。北京市衛生計生委黨委委員、副主任。
  工作分工:負責扶貧協作與支援合作、黨建、干部、人事、人才、統戰、工會、共青團、婦女等方面工作。分管扶貧協作與支援合作處、干部人事處(人才處)、機關黨委(黨群工作處)、機關紀委(巡察工作辦公室)、工會。



  職   務:市衛生健康委黨委委員、市紀委市監委駐市衛生健康委紀檢監察組組長,一級巡視員。

  基本信息:男,漢族,內蒙古包頭市人,中共黨員,1985年6月參加工作,大學學歷,文學學士。

  工作履歷:曾任內蒙古黨委組織部研究室副主任、內蒙古黨委組織部青年干部處正處級組織員,中組部干部監督局二處處長,北京市委巡視組正處級巡視員,北京市統計局黨組成員、紀檢組組長,北京市地稅局黨組成員、紀檢監察組組長,北京市衛生計生委黨委委員、駐委紀檢監察組組長。

  工作分工:負責紀檢監察工作。分管駐委紀檢監察組。

 

 

職     務:市衛生健康委黨委委員、副主任。
  基本信息:女,漢族,山西省中陽人,1991年7月參加工作,中共黨員,本科學歷,衛生管理學碩士、公共管理碩士,主治醫師。
  工作履歷:曾任北京市衛生局科教處副處長、北京市保健委員會辦公室主任。北京市衛生計生委黨委委員、副主任。
  工作分工:負責北京市保健委員會辦公室具體工作,負責科技教育、人口監測與家庭發展、干部保健等方面工作,協調大型活動等醫療衛生保障工作。分管科技教育處、人口監測與家庭發展處、保健處。  



職   務:市衛生健康委黨委委員、副主任。

基本信息:男,滿族,遼寧沈陽人,中共黨員,1991年8月參加工作,在職研究生學歷,醫學博士。

工作履歷:曾任北京市宣武區衛生局副局長,宣武區衛生局黨委副書記、局長、區動物衛生監督管理辦公室主任,西城區委衛生工委副書記、區衛生局局長、區動物衛生監督管理辦公室主任。

工作分工:負責北京市防治艾滋病工作領導小組辦公室具體工作,負責疾病預防控制、基層衛生健康、綜合監督執法、婦幼健康、職業健康、放射衛生等方面工作。分管疾病預防控制處(公共衛生管理處)、基層衛生健康處、綜合監督處、婦幼健康處、職業健康處。



職     務:市衛生健康委黨委委員、副主任。
  基本信息:男,漢族,云南昆明人,中共黨員,1986年9月參加工作,1991年7月入黨,解放軍第三軍醫大學預防醫學專業大學畢業。
  工作履歷:曾任北京市衛生局辦公室副主任,市衛生局、市衛生計生委辦公室主任。
  工作分工:負責首都醫藥衛生協調委員會辦公室具體工作,負責機關政務公開、發展規劃、衛生應急、院前急救、信息化、衛生統計、財經管理等方面工作,協助分管內部審計工作。分管辦公室、發展規劃處(首都醫藥衛生協調處)、衛生應急辦公室(突發公共衛生事件應急指揮中心)、信息統計處、財務處(審計處)。



職      務:市衛生健康委黨委委員、副主任。
  基本信息:男,漢族,北京市人,中共黨員,1993年8月參加工作,醫學博士,主任醫師,教授,博士研究生導師。
  工作履歷:曾任北京友誼醫院感染內科副主任、重癥醫學科主任、干部保健處處長、副院長;北京地壇醫院黨委副書記、院長。
  工作分工:負責北京市深化醫藥衛生體制改革領導小組辦公室、北京醫改協調小組辦公室具體工作,負責醫療機構管理、藥事與醫療器械管理、安全保衛和安全生產、綜治維穩和國家安全、信訪投訴等方面工作,協助分管體制改革工作。分管體制改革處、醫政醫管處(社會辦醫服務處)、藥械處、安全保衛處。



職    務:市衛生健康委黨委委員,市醫院管理中心黨委書記、主任。

基本信息:女,漢族,河北無極人,中共黨員,1990年8月參加工作,研究生學歷,管理學博士,副主任醫師。

工作履歷:曾任海淀區中醫醫院院長,海淀區衛生局副局長,海淀區公共委副主任,海淀區衛生局黨組書記、局長,北京市醫院管理局黨委常委、副局長。

工作分工:領導市醫院管理中心全面工作。



職     務:市衛生健康委黨委委員、市中醫管理局局長。
  基本信息:男,漢族,上海市人,1989年7月參加工作,1995年入黨,北京中醫學院中醫專業大學畢業,主治醫師。
  工作履歷:曾任北京市中醫管理局(副局級)科教處副處長、處長,醫政處(基層衛生處)處長,副局長,市衛生計生委黨委委員。
  工作分工:領導市中醫管理局全面工作。



職     務: 市衛生健康委員會黨委委員,市老齡辦常務副主任,市老齡協會黨委書記、會長。
  基本信息: 女,漢族,河北樂亭人,中共黨員, 1981年11月參加工作,大學學歷。
  工作履歷:  曾任北京社區報社總編輯、社長,北京市民政局宣傳教育處處長,北京市民政局計劃財務處處長。
  工作分工: 領導市老齡協會全面工作。負責北京市老齡工作委員會辦公室具體工作,負責老齡健康服務、離退休干部工作。分管老齡健康處、離退休干部處。 



職    務:市衛生健康委二級巡視員。
  基本信息:男,漢族,湖北省天門市人,中共黨員,1982年9月參加工作,大學學歷。
  工作履歷:曾任軍事醫學科學院科技部科研條件處副處長、處長,軍事醫學科學院野戰輸血研究所科技處處長,北京市衛生局、市衛生計生委副巡視員。
  工作分工:負責食品安全標準管理,協助分管國際與港澳臺合作交流工作。分管食品安全標準處、國際合作處(港澳臺辦公室)。 



職    務:市衛生健康委一級巡視員。
  基本信息:男,漢族,重慶市人,1977年1月參加工作,中共黨員,碩士研究生。
  工作履歷:曾任空軍某部隊政治處主任、紀委書記、政治委員、黨委書記,空軍某研究所政治委員、黨委書記(副師級),空軍某干休所政治委員、黨委書記(副局級),北京市人口和計劃生育委員會、市衛生計生委副巡視員。

工作分工:負責北京市愛國衛生運動委員會辦公室和健康北京行動推進委員會辦公室具體工作,負責政策研究、依法行政、衛生標準、健康促進和愛國衛生運動、新聞宣傳、機關后勤服務等方面工作;擔任新聞發言人。分管政策法規處、愛國衛生運動推進處(健康促進處)、公眾權益保障處。



 
国产学生无码中文视频一区